пятница, 23 июня 2017 г.

Для всех!

В целях пропаганды традиционных культурных ценностей, приобщения детей к народным традициям, обмена опытом и установления творческих связей между детскими творческими коллективами этнокультурной направленности г. Омска и Омской области с 28 июня по 07 июля 2017 года (в дни школьных летних каникул) на базе Детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» (с. Андреевка, Саргатский район) состоится областная фольклорная профильная смена «Наследники традиций» (профильная смена). Учредители программы: Министерство культуры Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Организатор – Государственный центр народного творчества Омской области.
К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет, являющиеся участниками фольклорных ансамблей, студий и кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры и дополнительного образования, в качестве преподавателей – руководители центров традиционной культуры, фольклорных ансамблей и студий декоративно-прикладного творчества, мастера народных ремёсел.
Просим в срок до 19 мая 2017 года прислать ходатайство о выделении путевок и оформить заявку на участие коллективов и руководителей в программе профильной смены, включающую в себя список детей, с указанием ФИО детей и полной даты рождения, ФИО родителей, домашнего адреса и телефона; названия коллектива, участником которого они являются, ФИО руководителя коллектива и телефон.
Ходатайство и заявка (образец прилагается), заверенные подписью руководителя направляющей организации и печатью, а также заявку в электронном виде необходимо прислать на электронный адрес: terem-omsk@mail.ru (c пометкой ЛАГЕРЬ).
Организационный взнос 1500 рублей за одного ребенка. Всем детям, направляющимся на отдых в ДОЛ «Берёзовая роща», необходимо иметь при себе копии свидетельства о рождении или паспорт, медицинского страхового полиса; прививочный сертификат (обязательны прививки против дифтерии и клещевого энцефалита (не менее 2 прививок) – возможен отказ родителей от прививки клещевого энцефалита, заверенный медицинским учреждением); медицинскую обменную справку-карту на школьника о состоянии здоровья с указанием физического развития, назначением физкультурной группы, отметкой об отсутствии педикулеза, отсутствии контакта за последний месяц с инфекционным больным.
Педагогам необходима медицинская книжка с допуском к работе в детском оздоровительном лагере и санитарным минимумом, прививка от клещевого энцефалита, пакет документов,  справка о наличии (отсутствии) судимости (подробнее см. Приложение № 1). Медицинские книжки возможно оформить и пройти санитарный минимум за счет средств ДОЛ «Березовая роща» в городе Омске, для этого необходимо подать заявку (образец прилагается). 
Справки по телефону: 8(3812)53-03-67, руководитель профильной смены – заведующий отделом русской традиционной культуры БУК «ГЦНТ» Малиновская Алёна Сергеевна, с. 89043224882.


Комментариев нет:

Отправить комментарий